О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

АО "Карелгаз" публикует форму договора о техническом обслуживании ВКГО, который будет действовать с 01.01.2024

Форма договора предназначена для тех граждан, которые готовы сами распечатать, заполнить свои данные, подписать и принести в клиентские центры (гор/межрайгазы, газовые участки) АО «Карелгаз» по месту жительства для окончательного оформления договора на техническое обслуживание газового оборудования в рамках кампании по заключению новых договоров на техническое обслуживание газового оборудования с 1 января 2024.

Договор можно скачать в разделе "Потребителям" во вкладке "Договоры для потребителей" или перейдя по этой ссылке: скачать договоры.

Напоминаем, с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в законодательстве (Федеральный закон от 18 марта 2023 г. № 71-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 29 мая 2023 г. № 85). Теперь проводить техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования имеет право только газораспределительная организация. По обновлённому законодательству на территории Республики Карелия газораспределительная организация одна - АО "Газпром газораспределение Петрозаводск". АО "Карелгаз" в связи с изменениями в законе присвоили статус ресурсоснабжающей организации. Следовательно всем собственникам газифицированного жилья, у кого заключены договоры на техническое обслуживание газового оборудования с АО "Карелгаз", необходимо до 31 декабря 2023 года перезаключить договоры с АО «Газпром газораспределение Петрозаводск».

Подробнее об изменениях в законодательстве можно узнать в этом материале.