О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

"Карелгаз" провел техническое обслуживание Вечных огней Карелии

05 мая 2017

В преддверии Дня Победы специалисты компании «Карелгаз» выполнили техническое обслуживание газового оборудования на всех системах Вечных огней региона.

В рамках всероссийской акции "Священный долг. Вечная память" карельские газовики провели ревизию газовых сетей и горелок систем Вечных огней на мемориалах Карелии. Там же где нет сетевого газа, в праздничные дни специалисты АО «Карелгаз» выполнят подключение к памятникам баллонов с сжиженным газом.

«Ежегодно «Карелгаз» проводит акцию «Священный долг. Вечная память». В преддверии праздника специалисты компании «Карелгаз» проверяют работу газового оборудования на мемориалах Карелии, если необходимо, регулируют процесс горения горелок Вечных огней. Обязательно проверяют работоспособность и герметичность газопроводов, запорной арматуры, подающей газ к памятникам. Непосредственно в дни проведения торжественных мероприятий работники нашей компании разжигают газ на мемориалах в тех карельских городах, где Вечный огонь не горит постоянно». – Рассказал главный инженер АО «Карелгаз» - Владимир Кукрашев.

Всего в Карелии три вечных огня. Наиболее крупный мемориал находится в столице республики – в Петрозаводске, еще два – в Питкяранте, и в Сегеже. Все вечные огни обслуживает АО «Карелгаз».