О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Компания «Карелгаз» начинает поверку газовых счетчиков на дому

22 марта 2016

Компания «Карелгаз» начинает предоставлять новую услугу – поверку счетчика в квартире абонента. Теперь владельцам приборов учета газа не придется для поверки сдавать газовый счетчик в лабораторию. С помощью современной мобильной установки для поверки счетчиков газа специалисты компании поверят прибор учета в квартире или на территории домовладения в присутствии абонента.

Новая услуга поверки счетчиков газа на дому вводится для удобства абонентов компании «Карелгаз», т.к. в соответствии с действующим законодательством именно владелец прибора учета должен своевременно предоставлять средства измерений газа на поверку, в том числе, и обеспечивать их доставку до места проведения поверки.

Сама процедура демонтажа, поверки с помощью мобильной установки, монтажа газового счетчика занимает менее часа.  Такая поверка выгоднее для абонента, т.к. будет выполнена быстрее, чем если абонент сам повезет прибор учета в лабораторию. Кроме того, если абонент все-таки решит отвести прибор учета в лабораторию, ему необходимо будет дважды вызывать специалиста газовой компании: сначала для демонтажа прибора учета, а после поверки в лаборатории – для повторной установки газового счетчика.

«Новая услуга позволяет сэкономить абонентам не только время, но и деньги.  Если жители одного дома соберут более 5 заявок на поверку газовых счетчиков, наша компания  предоставит 10% скидку на поверку каждого прибора учета», – рассказал главный инженер АО «Карелгаз» Владимир Кукрашев.

Оставить заявку на поверку газового счетчика и узнать более подробную информацию об услуге можно по телефону компании «Карелгаз» (8142)746-781.

 Мобильная установка

 

Справка:

Компания «Карелгаз» - крупнейшая в Карелии газораспределительная организация, снабжающая сжиженным углеводородным газом республику более 55 лет. «Карелгаз» ежегодно реализует потребителям свыше 10 тысяч тонн сжиженного газа, которым пользуются не только жители Карелии, но и промышленные и коммунально-бытовые предприятия и организации. Среди прочего компания предоставляет услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а так же услуги по монтажу, ремонту, переустановке газового оборудования, замене, поверке, установке приборов учета газа.