О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

В ОАО «Карелгаз» объявлен Конкурс на лучший эскиз песчаной фигуры с тематикой «Карелия»

26 апреля 2012

В ОАО "Карелгаз" объявлен Конкурс на лучший эскиз песчаной фигурыТакую необычную задачу поставили перед сотрудниками предприятия и членами их семей руководители ОАО «Карелгаз».

С 27 мая по 1 июня в г. Петрозаводске пройдет Фестиваль Песчаной Скульптуры. Тема фестиваля определена - «Карелия». Основой для творчества могут стать историко-культурные памятники, которыми богата наша республика, многообразная и неповторимая природа Карелии, образы народной мифологии, герои карело-финского фольклора, герои «Калевалы». Другими словами, простор для творчества огромен, главное – найти свой образ любимой Карелии и передать его зрителям.

Цель Конкурса, проводимого в ОАО «Карелгаз», - напомнить о многогранности нашей республики, ее уникальности, красоте, заставить посмотреть на окружающий мир другими глазами.

На Фестивале Песчаной Скульптуры эскиз победителя Конкурса, проводимого в ОАО «Карелгаз», будет воплощен в песчаной фигуре высотой 2,5 метра.

Конкурс проводится с 26 апреля по 14 мая, работы принимаются до 11 мая включительно. При выборе победителя жюри будет оценивать не только полноту раскрытия темы, творческий подход, но и оригинальность идеи. Особых технических требований к работам нет, это могут быть и эскизы, нарисованные от руки.

Мы приглашаем сотрудников ОАО «Карелгаз» принять активное участие в Конкурсе на лучший эскиз песчаной фигуры, а также будем рады получить работы и из других газораспределяющих организаций России, чьи сотрудники захотят начать свое знакомство с Карелией таким необычным способом.

Дополнительную информацию Вы сможете получить у советника генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Карелгаз» Александры Ануфриевой, тел: +7 (8142) 51 00 10.