О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

«Карелгаз» наградил победителей конкурса детских рисунков «На войне было так…»

01 июня 2015

«Карелгаз» подвел итоги республиканского конкурса детских рисунков «На войне было так…», приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Из более чем четырехсот детских рисунков, присланных на конкурс со всех районов Карелии, жюри отобрало 25 победителей. Ребят наградили дипломами компании «Карелгаз», благодарственными письмами Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия, так же отдельно три работы, в которых затрагивалась тема блокадного Ленинграда, отметили грамотами общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Разумеется, победители получили и ценные призы.

«70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – это отличный повод в очередной раз напомнить нашим детям о той и стории нашей страны, о подвиге наших дедов и наших прадедов. Мы решили, что провести такой конкурс будет правильно, потому что нужно поощрить детей за их интерес к истории. Мы хотели, чтобы подарки были полезными, интересными, и дети могли заниматься с ними и во время учебы и в свободное время», - рассказал советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Карелгаз» - ВАЛЕРИЙ ЖЕВЛАКОВ. 

Среди ценных призов – десять интернет-планшетов, mp3-плееры от компании «Карелгаз» и основного спонсора конкурса Сети супермаркетов цифровой техники КЕЙ, мягкие игрушки ручной работы от студии рукоделия Ксении Комисаровой – «RainbowYarn», развивающие игры от карельской федерации Кендо и Иайдо. 

Национальный музей Республики Карелия отдельно отметил работу участника конкурса, подарив победителю «Золотой билет» на бесплатное посещение экспозиций музея до конца года. Предоставил призы и Музей изобразительных искусств Республики Карелия. 

 

Справка:

Конкурс проходил с 9 апреля 2015 года по 9 мая 2015 года на всей территории республики. В нем участвовали дети в возрасте до 16 лет в трех возрастных категориях: 4-7 лет, 8-12 лет и 13-16 лет. Учеников художественных школ жюри оценивало отдельно уже в двух возрастных категориях: 8-12 лет и 13-16 лет.

Изначально жюри должно было определить девятерых победителей конкурса, но количество сильных работ было настолько велико, что число призовых мест расширили до 25.

Торжественная церемония награждения прошла в зале благородного собрания Национального музея Республики Карелия. Мероприятие посетили более 50 человек.

Информационную и организационную поддержку оказали Министерство культуры Республики Карелия и Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Карелия».