О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Компания «Карелгаз» стабилизировала давление газа в квартирах петрозаводчан

25 января 2016

Специалисты компании «Карелгаз» устранили недостаток газа в 17 групповых газовых установках Петрозаводска, образовавшийся в результате сложных погодных условий и ненадлежащей работы управляющих компаний.

С 13 января по 18 января 2016 года несколькими управляющими компаниями Петрозаводска не была обеспечена расчистка от снега подъездов к групповым резервуарным установкам для их пополнения. Это, в свою очередь, привело к разовому понижению давления в системе газоснабжения некоторых домов Петрозаводска.

Зачастую доступ к групповым резервуарным установкам личным автотранспортом блокируют сами петрозаводчане, что в текущих погодных условиях еще больше усложняет возможность дозаправки  установок сжиженным газом.  Сложная дорожная обстановка в городе также стала одной из причин уменьшения объемов доставки сжиженного газа и увеличения времени доставки бригад по аварийным заявкам.

О необходимости уборки снега с дворовых территорий газовики уведомили и администрацию Петрозаводского городского округа и управляющие компании еще 14 января.

 Компания «Карелгаз» предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения населения Петрозаводска.  Для стабилизации объема заполнения резервуарных установок ежедневно осуществляется доставка 22 тонн газа. Так же проводится круглосуточный мониторинг давления газа в групповых резервуарных установках в целях их своевременного заполнения.

 

Справка:

Несмотря на понижение давления в системе газоснабжения, перебоев в газоснабжении населения не допущено, фактов обеспечения газом ненадлежащего  качества не выявлено.

На 22 января 2016 года на Петрозаводской газонаполнительной станции находится более 350 тонн сжиженного углеводородного газа. Поставки топлива в город осуществляются постоянно.