О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Повышая уровень сотрудников, предоставляем новые возможности для клиентов

15 апреля 2014

ОАО «Карелгаз» давно и уверенно занимает лидирующее место на рынке предоставления услуг по газоснабжению населения в Республике Карелия. Но, стремясь соответствовать требованиям современного рынка, общество не стоит на месте и постоянно ищет пути развития и расширения спектра своих возможностей.

Несколько лет назад этапом развития предприятия стало появление дочернего общества «Севергаз».

За время работы эта компания заслужила уважение у населения. Представленная в ее магазинах линейка товаров отвечала любым требованиям покупателя, а продавцов всегда отличала компетентность и готовность помочь с выбором, дать практические ценные советы и рекомендации.

До недавнего времени основной ассортимент магазинов был ориентирован на потребителей сжиженного газа. А теперь ООО «Севергаз» может предложить покупателям оборудование для газификации домов природным газом.

Для того чтобы обеспечить необходимый для работы с новой техникой уровень знаний сотрудников на базе учебно-методического центра ОАО «Карелгаз» состоялся семинар с участием представителей компании-партнёра ОАО «Газпром газораспределении Петрозаводск».

Коллеги поделились своим опытом в вопросах специализированного оборудования, подробно рассказали о технических и конструктивных особенностях тех или иных газовых котлов, об особенностях эксплуатации разных моделей, об условиях, необходимых для соблюдения при проектировании и установке оборудования в домах. Встреча вызвала живой интерес у слушателей, задавались вопросы, обсуждались технические детали и нюансы, которые необходимо знать и учитывать; велся разговор о компетентности специализированных организаций, которые правомочны решать вопросы проектирования и установки газового оборудования.

ОАО «Карелгаз» регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение квалификации своих сотрудников, но этот семинар имел особое значение.

Во-первых, слушатели - специалисты ООО «Севергаз», производственно-технической группы и аварийно-диспетчерской службы филиала-треста «Петрозаводскгоргаз», - обладающие большим опытом, техническими навыками и тесно связанные с потребителями газа, получили знания, которые не только значительно повысили их профессиональный уровень, но и подготовили к работе с новым потребителем, клиентом, который раньше не обращался в компанию.

А во-вторых - выстроилась четкая система взаимодействия и сотрудничества двух газораспределительных компаний.

ОАО «Карелгаз» и ОАО «Газпром газораспределение Петрозаводск» следуют к общей цели - комплексное оказания услуги потребителю.Имея каждая свой сегмент на рынке газификации региона, компании заботятся о качестве своей работы и безопасности своих клиентов.  Сотрудничество предприятий строится на авторитете и профессионализме каждой из сторон, на знаниях и опыте, которые накоплены за время работы в отрасли.