О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

С 1 апреля АО «Карелгаз» временно перестанет предоставлять услугу по поверке счётчиков газа

27 марта 2024

Возможность заказать монтаж и демонтаж приборов учёта газа у клиентов компании останется. Кроме того, поверить счётчик всегда можно в любой аккредитованной на право поверки организации.

С 1 апреля 2024 года переносная поверочная установка АО «Карелгаз», предназначенная для поверки коммунально-бытовых приборов учёта газа, будет проходить ежегодное обязательное государственное освидетельствование. В связи с этим услуга по проведению поверки счётчика газа будет приостановлена до начала июня 2024 года. Точная дата возобновления работ станет известна позднее.

АО «Карелгаз» напоминает, проведением работ по снятию, установке либо замене газовых счётчиков занимается специализированная организация, с которой абонент заключил договор технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования.

Поверку счётчиков осуществляют аккредитованные на право поверки организации, по её результатам выдаётся свидетельство о поверке, в котором указана дата очередной поверки или извещение о непригодности (если средство измерения не соответствует заявленным в паспорте метрологическим характеристикам).

Узнать подробную информацию по поверке приборов учёта газа и согласовать удобную для вас дату проведения работ вы можете, обратившись в гор/межрайгазы АО «Карелгаз», или по телефонам клиентских центров:

89027700077 - «Единое окно» Петрозаводск

8(81431)42601 - «Единое окно» Сегежа

8(81433)44010 - «Единое окно» Питкяранта