О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Спорт работе помощник. В ОАО «Карелгаз» прошел яркий спортивный праздник

19 марта 2012

Карелгаз спортивный18 марта в г. Петрозаводске на базе лыжного центра Курган ОАО «Карелгаз» провело первый спортивный праздник «Карелгаз спортивный»,  объединивший более 200 работников Общества и членов их семей - любителей лыжного спорта, приехавших из разных районов Республики Карелия. 

Праздник начался с церемонии открытия. Первой поприветствовала участников генеральный директор ОАО «Карелгаз» Елена Груздева. Отметив, что такое мероприятие проводится в ОАО «Карелгаз» впервые,  Елена Груздева пожелала всем участникам хорошего настроения, спортивного азарта и заслуженных побед.

Среди почетных гостей мероприятия присутствовала чемпионка Зимних Олимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта, заслуженный работник Республики Карелия по физической культуре и спорту, депутат Законодательного собрания РК Евгения Медведева, которая приняла участие в празднике вместе со своей семьей. Евгения Медведева подчеркнула необходимость и важность проведения не только спортивных, но и семейных праздников, которые способствуют укреплению семьи, заряжают положительной энергией и оставляют приятные воспоминания..

Поприветствовал гостей праздника и первый заместитель Министра Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Евгений Шорохов. Он обратил внимание участников на то, что «Карелгаз спортивный» проходит на одной из лучших площадок на Северо-Западе России для занятия лыжным спортом, где проводят соревнования различных уровней, в том числе и всероссийского значения.

Приятно было видеть среди участников «Карелгаз спортивный» и ветеранов предприятия – Валентина Николаевича Ефремова, проработавшего более 15 лет в ОАО «Карелгаз» в должности инженера по охране труда, и Марию Александровну Койро, которая уже 43 года работает в филиале-тресте «Петрозаводскгоргаз».

Церемония открытия завершилась поднятием флага ОАО «Карелгаз», во время которого звучал гимн предприятия.

Карелгаз спортивныйУчастники праздника стали свидетелями увлекательных лыжных гонок. Первыми на старт вышли дети с дистанцией в один километр. Среди юных участников индивидуального забега первым стал Юрий Карахаев (филиал-трест «Питкярантамежрайгаз»), серебро у Вадима Шилкина (Кондопожский РГУ), бронза у Семена Ионова (филиал-трест «Петрозаводскгоргаз»). Юрий Карахаев отметил, что дистанция для него была не очень сложная, так как зимой он часто ходит на лыжах в свободное от школы время.

Вторыми стартовали женщины, они преодолевали дистанцию в два километра. У женщин золото завоевала Арина Поташева (выступала за Кондопожский РГУ), второй на финиш пришла Лариса Анутина (выступала за Лабораторию ОАО «Карелгаз»), третья – Виктория Макарова (выступала за филиал-трест «Сегежамежрайгаз»).

Мужчины стартовали двумя группами и покоряли снежную трассу в три километра. Несмотря на небольшой километраж, дистанция была очень сложная, с крутым подъемом. Среди мужчин с лидирующим отрывом первым пришел на финиш Денис Свиридов (филиал-трест «Сегежамежрайгаз»), вторым финишировал Александр Поташев (выступал за Кондопожский РГУ), Михаил Смирнов (филиал-трест «Питкярантамежрайгаз») стал третьим.

Денис Свиридов приехал на праздник с семьей, его жена и сын не только поддерживали своего супруга и папу, но и принимали участие в соревнованиях. Приятно, что лыжный спорт для Свиридовых – увлечение семейное.

Карелгаз спортивныйНо все же главным и самым захватывающим событием спортивного дня стала смешанная эстафета, в которой за победу сражались команды Управления ОАО «Карелгаз» и филиалов-трестов «Питкярантамежрайгаз», «Петрозаводскгоргаз», «Сегежамежрайгаз».  Эстафета проходила в четыре этапа по одному километру. В напряженной борьбе победу в эстафете одержала команда Управления ОАО «Карелгаз» (Илья Ермаков, Юлия Чушкова, Лариса Анутина, Олег Вахрамеев), второй была команда филиала-треста «Петрозаводскгоргаз» (Валентин Матисович, Людмила Кочина, Арина Поташева, Александр Евсеенко), третьей – команда филиала-треста «Питкярантамежрайгаз» (Смирнов Михаил, Шаробайко Елена, Савельева Ольга, Поддубный Евгений).

Самые маленькие участники праздника тоже не скучали - сотрудники Управления ОАО «Карелгаз» организовали для них детскую площадку – малыши отгадывали загадки, искали клад и лепили снеговиков. Для участников праздника был организован горячий чай с пирогами и блинами.

На празднике царила дружная, теплая, семейная атмосфера. Ощущая поддержку не только своих близких, но и сослуживцев, работники ОАО «Карелгаз» стали на этот день большой семьей, которую объединила любовь к спорту.

«Массовое увлечение спортом – это и свидетельство стремления к здоровому образу жизни, и мощный стимул для формирования сплоченных и трудовых коллективов. В нашей сложной и ответственной работе взаимовыручка и чувство локтя являются одними из составляющих успеха. Надеюсь, что проведение праздника «Карелгаз спортивный» станет доброй традицией нашего предприятия, и год от года число его участников будет только расти», - отметила генеральный директор ОАО «Карелгаз» Елена Груздева.