О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Нужно ли заключать договор с газовой службой в обязательном порядке?

24 Июнь 2021

Один из самых распространенных поисковых запросов в рунете, связанных с бытовым газом, вынесен в заголовок этой статьи. Люди хотят сэкономить на техническом обслуживании своих газовых плит, водонагревателей, котлов, и зачастую непроверенное годами газовое оборудование приводит к взрывам газа в жилых домах.

АО “Карелгаз” обращает внимание, если у вас есть газовое оборудование, то вы обязаны заключить договор на техническое обслуживание.

Об этом сказано в п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, и в Постановлении Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Вы можете заключить договор на проведение технического обслуживания, ремонта и диагностирования газового оборудования в нашей компании, обратившись в гор/межрайгазы АО «Карелгаз», или по телефонам клиентских центров:

89027700077 - «Единое окно» Петрозаводск
8(81431)42601 - «Единое окно» Сегежа
8(81433)44010 - «Единое окно» Питкяранта

Подобный договор возможно заключить с любой специализированной организацией или иной организацией, соответствующей требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.