О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

АО «Карелгаз» временно не будет предоставлять услугу по поверке счетчиков газа

16 марта 2022

Возможность заказать монтаж и демонтаж приборов учета газа у клиентов компании останется. Кроме того, поверить счётчик всегда можно в любой аккредитованной на право поверки организации.

С 29 апреля 2022 года переносная поверочная установка АО «Карелгаз», предназначенная для поверки коммунально-бытовых приборов учета газа, будет проходить ежегодное обязательное государственное освидетельствование. В связи с этим услуга по проведению поверки счетчика газа будет приостановлена до начала-середины июня 2022 года. Точная дата возобновления работ станет известна позднее.

АО «Карелгаз» напоминает, проведением работ по снятию, установке либо замене газовых счетчиков занимается специализированная организация, с которой абонент заключил договор технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования.

Поверку счетчиков осуществляют аккредитованные на право поверки организации, по ее результатам выдается свидетельство о поверке, в котором указана дата очередной поверки или извещение о непригодности (если средство измерения не соответствует заявленным в паспорте метрологическим характеристикам).

Узнать подробную информацию по поверке приборов учета газа и согласовать удобную для вас дату проведения работ вы можете, обратившись в гор/межрайгазы АО «Карелгаз», или по телефонам клиентских центров:

89027700077 - «Единое окно» Петрозаводск
8(81431)42601 - «Единое окно» Сегежа
8(81433)44010 - «Единое окно» Питкяранта