О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

ОАО «Карелгаз» представило новинку в магазинах ООО «Севергаз» - евробаллоны

25 сентября 2012

Привлекательный дизайн, прозрачность, простота в обращении, безопасность использования – вот основные преимущества полимерно-композитных или евробаллонов, которые уже смогли по достоинству оценить жители Европы. Сейчас евробаллоны стали доступны и жителям г. Петрозаводска и Республики Карелия: баллоны объемом 14,8, 20,6 и 24,7 л. производства Швеции представлены в магазинах ООО «Севергаз».

Достоинств у евроббалонов много. Они значительно легче, чем обычные металлические газовые баллоны – баллон объемом 24,7 л. весит всего 7,5 кг. Легкий вес, удобство переноски и транспортировки являются их очевидными преимуществами по сравнению с традиционными металлическими баллонами.

ОАО "Карелгаз" представило новинку в магазинах ООО "Севергаз" - евробаллоны

Евробаллоны прозрачны, Вы можете контролировать не только уровень заправки баллона, но и оставшийся в баллоне газ. Точно зная, когда необходимо произвести заправку, Вы не будете переживать, что внезапно останетесь без газа в самое неподходящее время.

Что особенно важно, евробаллон абсолютно взрывобезопасен, он разработан в соответствии с современными нормами на ударопрочность, что делает его упругим и ударостойким. Баллон не поддается коррозии и прослужит долгие годы. Оснащение евробаллона предохранительным перепускным клапаном, точность опрессировки исключает утечку газа на протяжении всего срока службы.

Полимерно-композитные баллоны экологически безопасны, они оказывают меньшее вредное воздействие на окружающую среду по сравнению с привычными металлическими баллонами, длительный срок эксплуатации баллона исключает необходимость в частой утилизации.

Приобрести евробаллоны вы можете уже сейчас в магазинах «Севергаз» или в Интернет-магазине «Севергаз». Заправить евробаллон можно на автогазозаправочной станции «Севергаз» (Шуйское ш., 4 км) или обменять пустой евробаллон на заправленный там же.