О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Команда ОАО «Карелгаз» приняла участие в международном Фестивале Песчаных Скульптур

27 мая 2012

ОАО "Карелгаз" приняло участие в международном Фестивале Песчаных Скульптур27 мая команда ОАО «Карелгаз» приступила к работе над песчаной скульптурой «Заповедный остров» в рамках международного Фестиваля Песчаных Скульптур, который стартовал в воскресенье на городском пляже г. Петрозаводска.

Всего в Конкурсе принимает участие 5 команд, в том числе опытные мастера из г. Коувола (Финляндия), городов Санкт-Петербурга и Архангельска. Команда ОАО «Карелгаз» участвует в Фестивале Песчаных Скульптур впервые, но отсутствие опыта в полной мере компенсируется огромным желанием участвовать и узнавать что-то новое.

В начале месяца в ОАО «Карелгаз» проводился Конкурс на лучший эскиз песчаной фигуры на тему «Карелия». Конкурс вызвал большой интерес среди работников предприятия и членов их семей, в адрес организационного комитета поступило несколько десятков работ. Лучшей была выбрана работа заместителя генерального директора ОАО «Карелгаз» по экономике и финансам Михаила Кузнецова «Заповедный остров». Она, по мнению жюри, отразила все, чем богата наша республика: озера, богатые рыбой, скалистые берега, леса, скромный уклад северной деревни, пленяющее своей простотой деревянное зодчество.  

 

ОАО "Карелгаз" приняло участие в международном Фестивале Песчаных Скульптур

«Сейчас нам предстоит провести черновые работы, выстроить пять уровней песка, каждый слой надо тщательно проливать водой и утрамбовывать, - отмечает генеральный директор ОАО «Карелгаз» Елена Груздева. - Вообще, это достаточно тяжело. Но не смотря на все трудности, настроение у нас хорошее, мы настроены на победу».

За первый день конкурса команда ОАО «Карелгаз» выстроила пять уровней из песка объемом 7 кубических метров и высотой 2,5 метра.

Работа над скульптурой продолжится до 1 июня, когда команда должна будет представить свое творчество на суд компетентного жюри. В пятницу будут подведены итоги Фестиваля и выбраны 3 лучшие работы.

Коллектив ОАО «Карелгаз» желает команде предприятия успехов, солнечной погоды и победы на Фестивале Песчаных Фигур!