О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Генеральный директор ОАО «Карелгаз» стала преподавателем

23 декабря 2013

13 декабря в ГАОУ СПО РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» состоялась встреча генерального директора ОАО «Карелгаз» со студентами учебного заведения. Данная встреча проходила в рамках планомерной кадровой политики предприятия, направленной на привлечение молодых специалистов в отрасль.

Студентам рассказали о газовой отрасли в Карелии в целом, о производственных базах и перспективах развития Общества, об основных направлениях кадровой и социальной политики, которая проводится на предприятиях системы «Газпром газораспределение».

В своем выступлении Елена Груздева отметила, что газовая отрасль в Карелии имеет огромный потенциал. Программа газификации республики, реализуемая в настоящее время совместно карельским Правительством и ОАО «Газпром», ставит новые задачи перед предприятием, одна из которых - необходимость подготовки профессиональных кадров для газового хозяйства.

Сотрудничество между Обществом и учебным заведением началось еще в начале года. Летом студентам дали возможность не только пройти на предприятии производственную практику, но и получить дополнительное профессиональное образование на базе лицензированного учебного центра ОАО «Карелгаз», что, в свою очередь, позволяет начать настоящую трудовую деятельность на предприятии.

Опираясь на Концепцию развития кадровой и социальной политики ОАО «Газпром газораспределение», объективно оценивая имеющийся потенциал и перспективные потребности рынка труда, ОАО «Карелгаз» выступает инициатором заключения соглашений с учебными заведениями. На сегодняшний день сотрудничество развивается с десятью учебными заведениями Карелии.

Выступление руководителя такого крупного предприятия, каковым является ОАО «Карелгаз», вызвало неподдельный интерес у аудитории. Ребята заинтересовались возможностью получения дополнительных знаний и навыков, задали вопросы о возможности повторного прихода на предприятие для  прохождения профессиональной практики в следующем году, а также задали вопросы о перспективах и социальных гарантиях, которые предлагает Общество молодым специалистам.

Руководство техникума, понимая всю важность подготовки востребованных специалистов, а также, видя неподдельную заинтересованность предприятия в привлечении молодых перспективных работников, выступило с дополнительными предложениями о возможности внесения в учебные программы дисциплин, которые имели бы непосредственную полезность для ребят. Руководство ОАО «Карелгаз» намерено и в дальнейшем продолжить работу с учебными заведениями Карелии.