О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

ОАО «Карелгаз» напоминает потребителям о необходимости соблюдения правил использования сжиженного газа

24 июля 2013

10 июля в Петрозаводске произошел взрыв сжиженного газа. Причиной взрыва стало самовольное подключение газового оборудования. Именно нарушение правил эксплуатации газового оборудования чаще всего становится причиной несчастных случаев в быту.

ОАО «Карелгаз» обращает особое внимание потребителей на необходимость строгого соблюдения правил использования сжиженного газа.

При ухудшении или прекращении газоснабжения, повышении давления газа на горелках газовых приборов, обнаружении запаха в подъезде и квартирах необходимо немедленно закрыть краны на газопроводе и газовых приборах и сообщить проблеме в аварийную службу по телефону «04» или с сотового - «112».

Обязательно проверяйте наличие тяги в дымоходе перед пользованием водонагревателем и периодически во время его работы. Помните, что при отсутствии или плохой тяге в дымоходе пользоваться водонагревателем нельзя.

Категорически запрещается самовольно подключать газовое оборудование.

Во избежание возможных проблем при необходимости перемещения или подключения газовых плит, баллонов или водонагревателей обратитесь в ОАО «Карелгаз» - это станет для вас гарантией безопасности.

Проявляйте бдительность! При обнаружении факта самовольного подключения или случае неадекватного использования газа сообщите в газовую службу. Это увеличит вашу безопасность, поможет защитить вас, ваших близких и ваше имущество от возможных негативных последствий.

Включая газовую горелку, каждый должен помнить, что от аккуратности и внимания зависит не только комфорт и уют в доме, но и здоровье и жизни людей. Будьте осторожны!