О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Мобильный пункт АО «Карелгаз" начал свою работу в ТРЦ «Макси" в Петрозаводске

25 апреля 2021

В здании торгово-развлекательного центра "Макси" (пр. Ленина, 14) работает мобильный информационный пункт АО «Карелгаз» для граждан. Любой желающий здесь может обратиться к сотрудникам АО "Карелгаз", чтобы заключить договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, узнать, нет ли задолженности за газоснабжение, получить консультации по газовой безопасности, льготам и перерасчетам, оставить заявку на проведение работ на газовом оборудовании. Компания проводит эту работу в рамках акции «Заключи договор – будь уверен в своей безопасности».

Мероприятие направлено на повышение информированности населения об обязанностях абонента при использовании газового оборудования и газа в быту.

Мобильный информационный пункт АО «Карелгаз» расположен на первом этаже ТРЦ «Макси» рядом со входом в кафе "Cinnabon" и входом в магазин "М.Видео" (подробнее на прикрепленной схеме).

Работать пункт АО "Карелгаз" в ТРЦ «Макси» будет ежедневно с 13:00 до 20:00 до 25 мая 2021 года.



Справка:
Своевременное заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования — обязанность абонента. В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Для оформления договора на проведение технического обслуживания газового оборудования потребуется:
• Паспорт;
• Свидетельство о праве собственности;
• Акт о передаче квартиры с показаниями счетчика.