О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

По итогам работы в период новогодних праздников

12 января 2015

12 января генеральный директор ОАО «Карелгаз» Елена Груздева провела селекторное совещание с управляющими филиалов-трестов, на котором были подведены итоги работы в выходные и праздничные дни в период с 01 по 11 января 2015 года.

Управляющие доложили, что в период новогодних праздников отключений от газоснабжения населения не производилось. Исключением стало временное отсутствие газа у жильцов дома 14 по проспекту Металлургов в поселке Надвоицы Сегежского района 11 января, причиной которого стало образование конденсатной закупорки в подземном газопроводе. В кратчайшие сроки специалисты филиала-треста «Сегежамежрайгаз» решили проблему и обеспечили подачу газа в квартиры абонентов.

В канун праздника, в связи с увеличением количества потребления газа, в аварийно-диспетчерскую службу филиала-треста «Петрозаводскгоргаз» поступали звонки на «слабое горение», которые оперативно отрабатывались службой по доставке газа филиала-треста.

В настоящее время удалось вдвое сократить количество заявок на сжиженный углеводородный газ в баллонах.

В период длительных новогодних каникул ОАО «Карелгаз» обеспечило надежное и безаварийное газоснабжение жилого фонда Республики Карелия.