О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Определены победители конкурса детских рисунков «На войне было так…»

28 Май 2015

Итоги конкурса «Карелгаз» подведет 1 июня 2015 года в 14:00 в Национальном музее Республики Карелия.

 

Победителей конкурса наградят дипломами и ценными призами от компании «Карелгаз», Сети супермаркетов цифровой техники КЕЙ, Студии рукоделия Ксении Комиссаровой – «RainbowYArn». Специальные призы предусмотрены и от Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия, Национального музея Республики Карелия, Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

 

Гран-при конкурса:
Рисунок «Воспоминания»
Мария Кудельникова, 14 лет
МКОУ «СОШ №2 г. Олонца»

Возрастная категория 13-16 лет:

1 место.
Рисунок «Дорога жизни»
Алиса Пюльзю, 13 лет
МОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск

2 место.
Рисунок «В атаку»
Алексей Мазырин +
МОУ СОШ № 14, г. Петрозаводск

3 место.
Рисунок «Вызываю огонь на себя»
Татьяна Бумбуль, 13 лет
МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа»
Калевальский район, д. Юшкозеро

Возрастная категория 8 -12 лет:

1 место.
Рисунок «Подвиг солдата»
Артем Куценок, 11 лет
МОУ «Средняя школа № 12», г. Петрозаводск

2 место.
Екатерина Лукащук, 12 лет
МОУ СОШ № 39, г. Петрозаводск

3 место.
Рисунок «Парашютистка»
Юлия Рябая, 10 лет
Сумпосадская СОШ
Беломорский район, с. Сумский Посад

Возрастная категория 4 -7 лет:

1 место.
Рисунок «Дети войны»
Екатерина Кяснапуу, 7 лет
Суоярвский район, п. Найстенъярви

2 место.
Рисунок «Наши наступают»
Кирилл Галяев, 4 года
МОУ Сосновецкая СОШ
Дошкольные группы
Беломорский р-н, п. Сосновец

3 место.
Рисунок «Бой у поселка»
Леня Курило, 7 лет
МДОУ «Детский сад №126», г. Петрозаводск

Художественные школы

Возрастная категория 13-16 лет:

1 место.
Рисунок «Медсестра»
Юля Смехова, 16 лет
ДШИ г. Кондопоги

2 место.
Рисунок «Юный узник концлагеря»
Яна Кумагер, 13 лет
МОУ ДОШИ г. Суоярви

3 место.
Рисунок «Письмо с фронта»
Снежана Пекшуева, 13 лет
Изостудия д. Юшкозеро

Возрастная категория 8-12 лет:

1 место.
Рисунок «Блокадный Ленинград»
Амина Карачева, 10 лет
Изостудия п. Калевала

2 место.
Рисунок «9 Мая. Солдат Победы»
Дмитрий Зенкевич, 9 лет
Изостудия п. Калевала

3 место.
Рисунок «Русский солдат»
Регина Хусу, 12 лет
ДШИ г. Кондопоги

Дипломы Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия и специальные призы от ОАО «Карелгаз»:

Рисунок «Портрет авиаконструктора Ильюшина»
Владислав Конев, 6 лет
МДОУ «Детский сад № 41», г. Петрозаводск

Рисунок «Славьтесь прадеды и деды – 
Одержали вы Победу!
(Мой прадедушка Витя)»
Алиса Веревкина, 7 лет
ЧОУ «Первая частная школа», г. Петрозаводск

Рисунок «Мой прадедушка – разведчик, Кавалер трех орденов Славы»
Варвара Колмачева, 8 лет
МБОУ «Юшкозерская средняя общеобразовательная школа»

д. Юшкозеро

Рисунок «Я помню, я горжусь…»
Кристина Мелдова, 5 лет
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №100 «Сосенка»

г. Петрозаводск

Рисунок «Ветеран»
Даша Кныш, 7 лет
МДОУ «Детский сад №21», г. Петрозаводск

Рисунок «Портрет Мелентьевой»
Юлия Андреева, 14 лет
МОУ СОШ №10, г. Петрозаводск

Дополнительные призы от членов жюри:

Матвей Бычков, 14 лет
МОУ СОШ №39, г. Петрозаводск 

 

 

Победители внутреннего конкурса ОАО «Карелгаз»

Возрастная категория 4 -7 лет: 

1 место.

Рисунок «Противостояние»

Ира Стоянова, 7 лет

г. Сегежа

филиал-трест «Сегежамежрайгаз» 

2 место.

Рисунок «Праздничный салют»

Попов Илья, 5 лет

г. Петрозаводск

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз» 

3 место.

Рисунок «День Победы»

Георгий Кочетов, 6 лет

Г. Медвежьегорск

Медвежьегорский газовый участок

филиал-трест «Сегежамежрайгаз»

 

Специальный приз.

Рисунок «Танк Победы»

Владислав Поповский, 2 года 8 месяцев

Ст. Шуйская

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз» 

 

 

Возрастная категория 8-12 лет: 

1 место.

Рисунок «А зори здесь тихие…»

Ульяна Пикулина, 9 лет

г. Петрозаводск

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз» 

2 место.

Рисунок «Мой прадедушка»

Сергей Никулин, 10 лет

г. Петрозаводск

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз»  

3 место.

Рисунок «С Днем Победы»

Илья Кургузов, 10 лет

г. Петрозаводск

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз»

 

 

Возрастная категория 13-16 лет:

1 место.

Рисунок «Солдат, прошедший ужасы войны»

Светлана Лебедева, 16 лет

г. Петрозаводск

филиал-трест «Петрозаводскгоргаз»  

2 место.

Рисунок «Дети войны»

Максим Шемет, 14 лет

г. Сегежа

Надвоицкий газовый участок

Филиал-трест «Сегежамежрайгаз»