О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Поздравление генерального директора АО «Карелгаз» Елены Груздевой с 60-летием предприятия

22 марта 2019

24 марта 1959 года в Петрозаводске был подключен к газоснабжению первый дом. Мастер А. Карпов и слесарь Н. Микшин зажгли горелки первой газовой плиты в квартире № 12 дома 22 по проспекту Урицкого. В Петрозаводск пришло газовое топливо – сжиженный углеводородный газ, и в жилых домах были введены в эксплуатацию первые газовые плиты. Так началась история газификации Республики Карелия.

Поздравление генерального директора АО «Карелгаз» Елены Груздевой:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас со знаменательным событием — 60-летием со дня образования АО «Карелгаз»!

Это особый праздник для каждого из нас. Своим трудом мы построили нашу компанию. На протяжении долгих лет сотни специалистов «Карелгаза» с успехом газифицировали республику, решали сложные производственные задачи. Масштабы созданного — грандиозны. Мы провели большую и упорную работу, и останавливаться на достигнутом не собираемся. Главное для всех нас — чтобы и сегодня, и спустя многие годы наши потребители были обеспечены газом.

В этот день особенно хочется отметить ветеранов нашей компании. Их высокий профессионализм, опыт, ответственность и преданность выбранному делу до сих пор служат для современного поколения газовиков примером того, как нужно подходить к любимой работе. Талант, трудолюбие, неиссякаемая энергия, неподдельное желание сделать наш город и родной край лучше — вот образ наших ветеранов — опытных сотрудников. Мы благодарны им за все их достижения, за их самоотверженный труд. Мы очень ценим то, что сегодня нам есть на кого равняться в нашей профессии.

Мы ставим перед собой амбициозные задачи по всем направлениям нашей деятельности. Убеждена, что профессионализм и уникальный опыт, которыми обладает наш коллектив, позволят Карелгазу выполнить эти задачи во благо компании и нашего региона.

С праздником, уважаемые коллеги!