О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Специалисты АО «Карелгаз» подготовили систему газоснабжения региона к зиме

15 ноября 2021

«Карелгаз» завершил работы по подготовке оборудования газораспределительных сетей, находящихся в зоне ответственности компании, к зимнему периоду 2021-2022 годов.

Подготовка газораспределительного комплекса Карелии включала ряд плановых мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту объектов газового хозяйства.

Для обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа потребителям, на объектах газораспределительных систем эксплуатируемых Обществом, специалисты компании с помощью современных приборов провели комплексное обследование стальных подземных газопроводов на герметичность, а также на сплошность изоляции, 154 резервуаров и 172 редукционных головок групповых резервуарных установок, выполнили текущий ремонт 984 головок редуцирования и обвязок  газораспределительных установок,  провели диагностирование и освидетельствование сосудов Петрозаводской газонаполнительной станции, сосудов автогазозаправочных станций и сосудов автоцистерн газовозов, подготовили и отремонтировали более полусотни единиц автотранспорта и спецтехники, выполнили текущий ремонт 42 установок защиты.

Кроме того, в течение 2021 года специалисты производственных подразделений Общества по заявкам управляющих компаний заменили в пяти многоквартирных домах Петрозаводска более 200 метров надземных фасадных газопроводов, а также установили 57 новых шаровых отключающих устройств.

Комплекс проведенных работ позволит минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и повысит надежность газоснабжения в отопительный период.