О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

Выявлен случай порчи мошенниками газового шланга в квартире петрозаводчанина

03 июля 2019

Газовые мошенники намеренно разрезали газовый шланг владельцу квартиры дома №19 по улице Советской в столице Карелии.

Мошенники представились сотрудниками газовой службы и попали в квартиру под предлогом проведения технического обслуживания и проверки газового оборудования. Владельца квартиры отвлекли и незаметно подрезали газовый шланг, после чего потребовали незамедлительно оплатить замену «несиправного» газового рукава. Платить неизвестным владелец квартиры отказался, после чего те покинули квартиру. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники "Карелгаза" провели все необходимые работы на газовом оборудовании по устранению аварийной ситуации.

АО «Карелгаз» призывает абонентов быть бдительными, выбирайть для проведения работ на газовом оборудовании только специализированные организации с квалифицированными сотрудниками в штате. Обратите внимание! Работники АО «Карелгаз» в ходе исполнения своих должностных обязанностей ничего не продают! В случае, если к Вам пришли работники газовой службы, которые представились сотрудниками компании «Карелгаз», и у Вас появились подозрения относительно правдивости этой информации, или если вы стали свидетелем несанкционированных работ на газовом оборудовании и газовых сетях обязательно сообщите об этом в компанию «Карелгаз» по телефону 8 (8142) 799000, или на электронную почту karelgaz@karelgaz.ru, или в группу в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/aokarelgaz, или в аварийную службу газа по номеру 04 (с мобильного - 104 или 112). Кроме того, вы можете позвонить по телефону службы газового хозяйства вашего района или города. Все необходимые телефоны вы можете посмотреть на сайте компании «Карелгаз» во вкладке «Контактная информация» в телефонном справочнике. https://karelgaz.ru/contacts/

Несанкционированные работы, проводимые на газовом оборудовании, могут привести к серьёзным последствиям, в том числе к авариям.