О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

ОАО «Карелгаз» приняло участие в Ярмарке вакансий

01 октября 2012

28 сентября ОАО «Карелгаз» приняло участие в традиционной «Ярмарке вакансий. Осень 2012», которая прошла в г. Петрозаводске при поддержке Министерства труда и занятости Республики Карелия, Центра занятости населения г. Петрозаводска, Администрации Петрозаводского городского округа и Центра занятости молодежи г. Петрозаводска. Ярмарка собрала около 60 работодателей, представивших порядка 1,5 тысяч различных вакансий.

ОАО "Карелгаз" приняло участие в Ярмарке вакансий

Открыл ярмарку Министр труда и занятости Республики Карелия Иван Скрыников. Он отметил, что целью проведения подобного мероприятия является предоставление неработающим гражданам информации о вакансиях для поиска работы, оказание им помощи в трудоустройстве, а также содействие работодателям в поиске новых квалифицированных кадров. Иван Скрыников обратил внимание и на стенд ОАО «Карелгаз», узнав о потребности социально значимого для республики Карелия предприятия в рабочих кадрах, он дал поручение центрам занятости районов республики оказать содействие обществу в подборе персонала.

ОАО "Карелгаз" приняло участие в Ярмарке вакансий

Стенд ОАО «Карелгаз» пользовался большой популярностью среди соискателей работы. Специалисты по кадрам Управления и филиала-треста «Петрозаводскгоргаз» ОАО «Карелгаз» рассказывали не только об условиях той или иной работы, но и о преимуществах работы на стабильном предприятии ОАО «Карелгаз» - о возможности обучения и получения профессии с последующей аттестацией в Учебно-методическом центре ОАО «Карелгаз», о системе мотивации персонала, разработанной в обществе, о сильной социальной политике, проводимой предприятием.

ОАО "Карелгаз" приняло участие в Ярмарке вакансий

В настоящее время ОАО «Карелгаз» испытывает потребность в рабочих кадрах по всей Республике Карелии. Предприятие заявило на ярмарке около 15 вакансий, в основном среди таких рабочих профессий, как слесарь по ремонту и обслуживанию газового оборудования, водитель автоцистерны, водитель сопутствующего транспорта, мастер аварийно-диспетчерской службы и пр.

Стоит отметить, что специалисты по кадрам Управления и филиалов-трестов предприятия проводят систематическую работу по поиску кадров, которая включает в себя беседу с выпускниками профессиональных училищ, работу с центрами занятости республики, создание положительного имиджа предприятия среди населения. Кроме того, для привлечения кадров на предприятие ОАО «Карелгаз» заключает соглашения с профессиональными училищами городов республики о направлении будущих выпускников на практику в общество.