О компании Потребителям Единое окно Партнерам Пресс-центр Контактная информация

«Карелгаз" открыл мобильный пункт в гипермаркете «Сигма" в Петрозаводске

26 апреля 2021

До 10 мая ежедневно с 13:00 до 20:00 в гипермаркете "Сигма" будет работать мобильный информационный пункт АО "Карелгаз". Посетители смогут оставить заявки на ремонт, замену, обслуживание газового оборудования, заказать установку приборов учета газа, выяснить, как провести газ в свой дом, получить консультации по льготам и перерасчетам, узнать, нет ли задолженности за газоснабжение, а так же заключить договор на техническое обслуживание газовых приборов.



АО "Карелгаз" проводит работу в торговых центрах Петрозаводска в рамках акции "Заключи договор – будь уверен в своей безопасности". Мероприятие направлено на повышение информированности населения об обязанностях абонента при использовании газового оборудования и газа в быту.

Мобильный информационный пункт АО "Карелгаз" расположен на первом этаже гипермаркета "Сигма" - напротив стойки информации и рядом со входом в офис продаж "Билайн" (подробнее на прикрепленной схеме).

Справка:
Своевременное заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования — обязанность абонента. В соответствии с п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, гражданин, приобретающий газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Для оформления договора на проведение технического обслуживания газового оборудования потребуется:
• Паспорт;
• Свидетельство о праве собственности;
• Акт о передаче квартиры с показаниями счетчика.